• 當前位置:首頁  〉 機構概況  〉 歷任領導

    歷任領導

     

        1980年1月—1986年2月
      
      所   長:周  克  (兼) 
      
      副所長:夏禹龍   仇金泉  劉 吉   馮之浚(1984年起)   黃秀垣(1984年起)  顧九綱(1984年起)  
     

      1986年2月—1987年8月
      
      所   長:馮之浚
      
      副所長:顧九綱   黃秀垣   王   玨
     

      1987年8 月—1993年1月
      
      所   長:魏  瑚(兼)
      
      副所長:方開炳    王   玨
     

      1993年1月—1996年11月
      
      所   長:周良毅(兼)
      
      副所長:程敏玖   王   玨
     

      1996年11月—2000年1 月
      
      黨總支書記、所   長:顧文興
      
      黨總支副書記:劉培林
           
           副所長:王步寧    劉漢樹
      
      
     

      2000年1月—2009年1月
      
      黨總支書記、所   長:李健民
      
           黨總支副書記:劉培林  
     
           副所長:劉漢樹
      
      
     

      2009年1月—2013年7月
      
      黨總支書記、所   長:劉   偉
      
      黨總支副書記、副所長:張聰慧
      
      副所長:杜   明
     

    QQ圖片20180927155617

          2015年1月2018年6月
     
          黨總支書記、所   長:駱大進(2015年1月-2017年3月任副所長(主持工作),2017年3月起任所長)
     
          黨總支副書記、副所長:張聰慧
     
          副所長:李   萬

     

     

    版權所有?上海市科學學研究所

    滬ICP備11048235號-2

    滬公網安備 31010402001155號

    狗万app_狗万官网 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>